关于“十佳”研究生党支部、优秀党支部书记和优秀研究生共产党员名单公示
 
发布时间: 2017-05-26 浏览次数: 66

  

各位研究生:

    经过评审,现将2017年度“十佳”研究生党支部、优秀党支部书记和优秀研究生共产党员名单公示如下:

      

2017年度东南大学“十佳”研究生党支部名单公示

  

  

信息与工程学院2015硕微波九龙湖党支部

  

自动化学院2016级硕士第三党支部

    

外国语学院2015级学硕党支部

  

人文学院社会学系研究生党支部

  

交通学院2015级硕士研究生第三党支部

    

电气工程学院硕士151党支部

  

仪器科学与工程学院2015级硕士微惯性仪表与先进导航技术党支部

  

交通学院2015级硕士研究生第一党支部

  

电子科学与工程学院2015MEMS硕士生党支部

  

计算机科学与工程学院、软件学院研究生软件党支部

  

  

  

2017年度东南大学优秀研究生党支部书记名单公示

  

  

建筑学院:

140078袁杰

150141窦娜

  

机械学院:

140267黄正斌

140198尹奇峰

  

能环学院:  

150559周世娟

159022蒋川

  

信息学院:

139059孟凡

150592黄菲

150800褚炜雯

  

土木学院:

151084王孟伟

141110林珒

  

电子学院:

151229胡静洁

151196林际斌

  

数学学院:

151342尹旭

  

自动化学院:

149089冒建亮

  

计算机软件学院:

159110吴天星

  

物理学院:

151628蔡先明

  

生医学院:

141663杨子杰

151661马思雨

  

材料学院:

151738徐丹丹

  

人文学院:

132943叶菁

  

经管学院:

152829周格旭

152116孙巧悦

  

电气工程学院:

152164宋 杉

  

外国语学院:

142243于婷

  

化学化工学院:

152412朱恺

 

交通学院:

142495赵圣娜

152490夏峰

  

艺术学院:

143132李小君  

法学院:

152786王倩

  

公卫学院:

159698李太顺

  

生命科学学院:

152852黄聪

  

苏州研究院:

143488张琳

153501郭良俊

153559王兵

  

无锡分校:

163773赵洋

  

2017年度东南大学优秀研究生共产党员名单公示

  

  

建筑学院:

159623刘科

159007兰文龙

159004韩雨晨

    

160097刘佩鑫

160189殷一闻

160068曾懿珺

  

160148何朋

150084高寒钰

150004陈卓

  

150117蔡陈翼

150001包宇喆

150002常成

  

140161唐尧峰

140127李珍珍

140033姜方昕

  

140034李家翔

140188徐堑

140147刘一婷

  

140053伍伟侨

140152诸嘉巍

140089杨丹枫

  

  

机械学院:

129580刘晨晗

140195刘宗涛

140210朱彦清

  

140234朱智勇

150196程龙飞

150221钱智婷

  

150228王赛君

150270刘鑫

150310吴继超

  

150324李刚

160222陈建

160228华海涛

  

160236李广民

160253盛明杰

160275余传运

    

160282张帅帅

169307易扬

能环学院: 

149017吴波

140344孟鑫

140382王奔

  

140416纪光菊

140478陆佳佳

149316于燕

  

159024段元强

159035张帅

130325胡晓雨

  

150373林江帆

150381苏成林

150403朱静文

  

150427张贝

130436张贺志

150536丁卫科

  

160367蔡戎彧

169021李林

160546仇超

  

150496陈新

160419许志康

160461石岩

  

  

信息学院:

139073李沛

139355谭伟强

140559魏睿

  

140659尹浩浩

140740蕫启宏

149037刘硕

  

149371俞佳宝

150566蔡韫奇

150586郎纾

  

150591王宝杰

150598张祥伍

150723王昕

  

150793柳楠

150854蔡媛媛

150862王越超

  

150878徐婧

159048丁兆明

159385魏坤

  

160603卢娜

160618柏林

160620胡博

  

160678李骁敏

160742陈逸云

160783胡良君

  

160841黄文欢

160846秦顾正

169038戴俊彦

  

169648邢月秀

  

土木学院:

140996李洲

141050刘茜

141040周艳春

  

140992闫春妮

141074周伟杰

141002吴嘉昊

  

161068黄丽媛

161029常晓玲

160981姚程渊

  

161052钱佳萍

161060成维佳

161111张正

  

161058陈莉

160926李敬礼

151078朱峰

  

151045汤镇宁

151038梅方

130889孔祥羽

  

150973李文超

151010吴天宝

151033廖家男

  

151126贾斯佳

151055吴佳佳

150903刘智欣

  

150994杨露

169372侯士通

159066赵瀚玮

  

169074曹冲

140939张罕

  

电子学院: 

161283张帅

161276王振军

151224范傲

  

161257朱诚诚

159656王飞霞

151181刘怡然

  

141214席维唯

161234王璐

163755李胜

  

数学学院:

151324杨紫赢

141301任雪杰

159432李德浩

  

161365丁嘉沼

  

自动化学院:

119272李亚玮

119270谢利萍

149414宗思恒

  

151354黄旭舟

161374陈晓涛

161377戴忱

  

161390陆震宇

161403杨天阳

161414王述

  

161424徐俊

161454冯炽

169415彭培真

  

  

计算机软件学院:

131449任杰

161610周晓

161626朱洪

  

151580汤铭

169665马卓

141450党一菲

   

151564李肖肖

151516张心悦

151565刘彤

  

161604胡仁健

151514张倩汶

149652郭乃瑄

  

131456姚梦雪

  

物理学院:

169113范兴策

131549罗正位

151611王娟娟

  

  

生医学院:

141621刘梅

143336俞晨

143716王鹏

  

143722陈雷峰

143732赵大地

151649陈鹏

  

151650陈伟

151656胡月

151670杨通

  

153451王怀永

159467张迪

161730郑巧

    

169456庄林林

  

材料学院:

141750沈园方

151711锁晓静

151719吴叶

  

151734杜仪

151737倪凯翔

151760刘苏丽

  

151800朱琳

161805姚剑锋

161815骆凯翔

  

161820潘东

人文学院:

153121石婷

143034吴涵玉

153127傅莞乔

  

153131何云梦

132952付林

143024江艾迪

  

169722高阳

169273贾浩然

经管学院: 

151882刘家薇

151825杨阳

151823严春蕾

  

151831赵星云

152115盛怡婷

151849郑锦波

  

151848张礼乐

151844顾诚嘉

151856林艳

    

151904王文树

161941孙筱霞

161950周莉君

  

161851彭圆圆

161972陈静然

162171褚扬

  

162170迟颖颖

161888苏煜霖

161897宋莹

    

161913金邹苹

电气工程学院:

129367周磊

139471徐磊

149490沈运帷

  

149493王煜奇

159174李培帅

159520曹戈

  

142100陈明

142117王琛

142120徐怡悦

  

142138江溯帆

142181刘博辰

142186孙玲玲

  

152182张天伟

152192马亚林

152196王小虎

  

152223范栋琛

152226焦阳

  

外国语学院:

162339伍青

162366严妍

162354蓝博

  

  

化学化工学院:

152382查贤君

152368蒋伟

152342林梦琪

  

152359周洁

152438邹晓悦

152425李长盼

  

142325耿怡

142329周孖熹

142330李璟

  

交通学院:

159202 毛柏杨

149514沈胜强

159687杜慧

  

149525王晓威

159211许翔

122437沈静

  

142562夏品苹

142553姜冬雪

132452尹婷婷

  

142531胡鸿飞

132372宋晓东

142564许映红

  

142603罗涛

152537周昊

152635刘强

  

152558王家舒

142510武丽佳

152536钟宁

  

152543曹先琦

132448辛泽昊

152528杨宛钰

  

152535赵敏慧

152661张严

142437陈章

  

152663吴春伟

142465张馨岚

162673李国强

  

162578李汉初

162582李雪琪

162569樊朋光

  

162527王呈呈

162528张孟环

  

仪科学院:

152704张俏薇

152731 闫琳宇

162756石珂

  

162768许强

142617李晨阳

159568吕维维

  

162787胡旭辉

162769闫晣

艺术学院:

163383谈丽娜

153179朱小峻

143119邹青宸

  

143137张园

139296吴彦颐

法学院: 

152814蒋素梅

152806孙碧雅

162855董亚男

  

162845刘双阳

162887何琳娜

162879韦语涵

  

公卫学院:

152894宋玥

152895王崇旭

159578殷玥琪

  

169239吴申申

163018韩翱瀚

  

医学院: 

142895马洁

142937刘玉婷

149571郭银凤

  

153012林丽华

153024肖旻

159259闻毅

  

153935鲁荐

163027蔡盈盈

163101龚文斌

  

163114焦娇

163147宋佳磊

169257黄蓉

  

169580王徐溢

  

马克思主义学院:

153058王雪雁

153067周然

  

生命科学学院:

159244陈东升

159245支灵通

152851蔡婷婷

  

152858左静

152870许曼曼

162917黄雪娇

  

苏州研究院:

153388田凯燕

153400李嫱

163430肖浥雯

  

163482黄月

163483刘彤

163571孙磊

    

163573吴宇

163651徐戈

143496唐荣

  

163650刘尧舜

无锡分校:  

143556孙轶

143633朱田友

143659江琦

  

153697俞向荣

153717胡欢

163805  

  

  

  

  

示期5月26日-6月1日,如有异议,请在公示期内致电党委研工部:025-83795939。

  

东南大学党委研究生工作部

2017.5.26  

2017年东南大学“十佳”研究生党支部、优秀研究生党支部书记、优秀研究生共产党员名单.docx